0 Избранные товары
0
22:07:16 - 26.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
22:07:16 - 26.04.2024

Stels ATV 800 G против Baltmotors JUMBO 700 STANDARD: что важнее, сила или легкость?

Сравнительные характеристики квадроцикла, позволяющие определить сильные и слабые стороны той или иной модели, помогут покупателям сделать правильный выбор и приобрести мототехнику, полностью отвечающую конкретным представлениям о качестве и комфорте.

Сегодня мы сравним две популярные модели квадроциклов, входящие в группу средней ценовой категории и примерно равные по заявленным показателям мощности и укомплектованности.

Итак, квадроциклы Stels ATV 800 G и Baltmotors JUMBO 700 STANDARD – узнаем о них побольше.

Квадроцикл Stels ATV 800 G: российское производство для российских условий

2.jpg

Появление квадроцикла Stels ATV 800 G вполне можно назвать приятным сюрпризом для тех, кто хочет поддержать отечественного производителя, но, при этом, не забыть о своем комфорте и безопасности.

Проект квадроцикла был создан и воспроизведен в России – и этот опыт стал для российских инженеров, безусловно, успешным – качество модели Stels ATV 800 G уже оценили многие покупатели, готовые отдавать свои деньги за технику, подтверждающую умение отечественного производителя проектировать, совершенствовать и создавать.

Среди достоинств квадроцикла стоит отметить его вполне достойный дизайн, надежную ходовую часть и энергоемкость подвески.

При этом производитель достаточно хорошо продумал стандартную комплектацию квадроцикла, позволяющую решать все поставленные перед техникой задачи и чувствовать себя уверенно в любых условиях:

- отличная грязевая резина и литые диски из алюминия;

- удобная электрическая лебедка;

- фаркоп и зеркала заднего вида;

- два сиденья (для водителя и пассажира);

- ручки и подножки для пассажира.

В дополнительную комплектацию могут быть включены: кофры, защита, ветровое стекло, подогрев ручек и специально предназначенный для модели чехол.

Впечатляют и технические показатели Stels ATV 800 G: мотор мощностью в 67 лошадиных сил и сорокалитровый топливный бак.

Среди преимуществ модели можно отметить экономичность (вес квадроцикла довольно скромен – всего 400 килограммов), устойчивость конструкции и мягкость работы рулевого управления.

Любители экстремальной скорости и грязи, конечно, уже вовсю тестируют квадроциклы Stels ATV 800 G, не давая им поблажек и скидок. Выводы испытателей достаточно оптимистичны - 800 G считают техникой, отличной по задумке и серьезной по характеристикам. Но, безусловно, модель требует доработки – тугая система торможения, нередко возникающие проблемы с ремнями и приводами.

Стоит учитывать, что производитель чутко прислушивается к замечаниям потребителей и обещает устранить все «детские» болезни модели в максимально короткий срок.

Некоторые, слишком осторожные покупатели предлагают повременить с покупкой 800 G – до той поры, пока производитель не доведет ее до совершенства. Однако те, кто уже купил Гепарда, вполне довольны его мощностными и комфортными характеристиками.

Цена квадроцикла 800 G достигает 490 тысяч рублей – стоимость не назовешь доступной каждому, но и завышенной она не является.

Квадроцикл Baltmotors JUMBO 700 STANDARD: легкий вездеход

jumbo_700_standard_4fd421b290cb02429f7f813a21457868.jpg

Квадроцикл Jumbo 700 создан совместными усилиями российского и тайваньского производителей, с использованием комплектующих из Японии и Тайваня. Результатом союза изготовителей стала отличная модель мототехники, обладающая хорошо сбалансированной развеской и комфортным рулевым управлением на любых скоростях.

Среди достоинств Jumbo 700 выделим удобство сидений, реально работающую подвеску, продуманную конструкцию руля и подножек.

В стандартную комплектацию модели Jumbo 700 входят:

- лебедка Mile Marker 3000;

- надежные шины (Maxxis Zilla);

- защита рычагов подвески и днища;

- литые диски;

- фаркоп и расширители арок.

В дополнительную комплектацию могут быть включены алюминиевая защита ручек руля и подогрев ручек.

Модель обладает вместительным топливным баком в 24 литра и множеством закрытых емкостей для багажа. Не огорчит владельца и дизайн JUMBO 700 STANDARD – серьезный и современный.

Производители JUMBO 700 стремились создать легкий, но солидный вездеход, подходящий для агрессивного вождения, перевозки грузов и длительных поездок.

Тестировщики, изучавшие модель в «полевых» условиях, остались довольны всеми характеристиками квадроцикла, приятно удивляющими в технике данного класса. Недостатки были выявлены незначительные – например, отсутствие отключения блокировки по оборотам при движении задним ходом или отсутствие клавиши аварийного выключения.

Сравнивая две модели – Гепард и JUMBO 700 – отметим, что разница в них слишком велика для однозначных выводов. Так, например, Стелс обладает большей мощностью и вместительностью топливного бака, но JUMBO 700 отличается большим изяществом, сбалансированностью и эргономикой. При этом цена JUMBO 700 ниже – в основном модель предлагается покупателям за 450 тысяч рублей.

Справедливое сравнение моделей позволяет сделать следующие выводы:

- Baltmotors JUMBO 700 STANDARD можно рекомендовать новичкам в экстремальном развлечении, желающим легкости, маневренности и комфорта, катающимся в лайт-стиле;

- а вот Stels ATV 800 G – модель более серьезная и суровая – как по цене, так и в управлении, требующая сильной руки и кое-какого опыта в общении с различными вариантами мототехники.

- JUMBO 700 обладает двухгодичной гарантией и достаточно беспроблемен в поиске запасных частей, а вот Stels ATV 800 G порадует своего владельца мощностью и экономичностью.

Таким образом, сегодня у нас ничья – выбор подходящего из двух моделей квадроцикла должен быть осуществлен на основании вашей индивидуальности, предпочитаемой манеры вождения, наличия или отсутствия опыта и предполагаемой сферы использования мототехники.

Возврат к списку