0 Избранные товары
0
03:27:41 - 25.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
03:27:41 - 25.04.2024

GS для квадро- и мототехники

Фирма "Веломоторс" недавно подписала договор, и теперь компания – обладатель уникальных и эксклюзивных прав, разрешающих поставку аккумуляторных батарей в Россию и на территорию государств, являющихся членами Таможенного союза. Таким образом, компания полностью снабжает необходимым оборудованиям квадротехнику и мототехнику STELS.

Немного исторических фактов

119 лет назад Гензо Симадзу, будучи основателем компании GS, разработал новый тип устройства: аккумуляторную батарею, содержащую кислоту. Данная новинка стала первой в стране Восходящего солнца.

Спустя всего 13 лет эти технические устройства обрели свое имя – GS. Можно догадаться, что марка – это первые буквы инициалов легендарного разработчика.

После 1945 года, когда экономика Японии была практически полностью разрушена, компания стала ведущей в процессе восстановления отраслей. Несколько лет спустя, в 60-х-70-х годах прошлого столетия концерн начал осваивать мировой рынок и выходить за пределы родной страны. Новые заводы данной компании стали строиться в страх Азии (Китае, Тайване, Вьетнаме), а также в США. Десять лет назад GS и Yuasa, вторая японская компания на рынке аккумуляторов, объединились и теперь имеют одно общее название, известное во всем мире: GS YuasaCorporation.

Дни сегодняшние

В настоящее время, концерн – безоговорочный лидер в сфере разработок, создания и производства аккумуляторных батарей разного типа и для различной техники, оборудования и установок. Неудивительно, что батареи данной компании применяются даже на космических станциях!

Цифры. Данные. Факты

Корпорация своими товарами снабжает 8% транспортной техники всего автомобильного рынка мира, что является третьим показателем. Однако в производстве аккумуляторных батарей для моторынка GS Yuasa Corporation – абсолютный лидер. В прошлом году компания продала изделий на 2,9 млрд. долларов.

Важно знать, что продукция компании продается в каждой стране под разными торговыми марками. Например, в самой Японии батареи данной компании известны как GS Yuasa. А вот в европейских странах – просто Yuasa, при этом в Азии и Южной Америке продукцию знают по старому названию – GS. В США аккумуляторные батареи продаются под обоими брендами.

ОGS Battery Taiwan Co., Ltd.

Данная компания появилась на свет 37 лет назад, и раньше назвалась Tong Yee Industrial Co. Четыре года назад весь пакет акций стал принадлежать корпорации GS Yuasa, в связи с чем, спустя год, фирма приобрела новое название - GS Battery Taiwan.

Данный гигант обладает двумя заводами-производителями аккумуляторов для мототехники и автомобилей. Оба предприятия находятся в городе Тайнане, а вот логистический центр располагается в Синьчжу. Общая численность сотрудников составляет 766 человек. С каждым годом заводы наращивают темпы своего производства и увеличивают объемы продаж. Клиентами компании являются такие мировые бренды, как Yamaha, Kawasaki, PGO и многие другие.

О продукции концерна можно подробно узнать в специальных центрах. Там же, можно приобрести для любой техники аккумуляторные батареи от данного производителя. 

Возврат к списку