0 Избранные товары
0
15:36:29 - 29.03.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
22:38:59 - 28.03.2024

Китай или Россия: квадроцикл CF800-X8 EFI против квадроцикла Stels ATV 800 G

Китай или Россия: квадроцикл CF800-X8 EFI против квадроцикла Stels ATV 800 G

Китай или Россия: квадроцикл CF800-X8 EFI против квадроцикла Stels ATV 800 G

Многие любители скорости, желающие получить как можно больше сведений о предлагаемой сегодня мототехнике, интересуются сравнительными характеристиками двух популярных моделей квадроциклов: CF800-X8 EFI и Stels ATV 800 G.

Какие же достоинства и недостатки свойственны этим моделям, одна из которых выпущена в Китае, а другая является первым и единственным на сегодня квадроциклом российского производства?

Попробуем разобраться!

61_img_204-opt.jpg

Квадроцикл CF800-X8 EFI: гармоничное сочетание спортивной внешности и качественного оснащения

Модель CF800-X8 EFI в настоящее время относят к топовым вариантам мототехники среди всех китайских утилитарных квадроциклов. Специалисты и пользователи отмечают достаточно стильную дизайнерскую составляющую квадроцикла и его серьезную оснащенность:

- новый V-образный двухцилиндровый двигатель (его объем составляет 800 кубических сантиметров);

- хорошую энергоемкость независимой подвески, гарантирующую прекрасную маневренность даже на приличной скорости;

- грамотную эргономику корпуса.

Среди преимуществ модели CF800-X8 EFI можно отметить и доступность технического обслуживания, а также запасных частей на всей территории нашей страны.

Что же включили китайские производители в комплектацию квадроцикла?

Итак, в базовом варианте покупатель получит:

- верхние рычаги подвески из алюминия;

- литые диски;

- резину повышенной проходимости (26");

- зеркала обзора заднего вида;

- электрическую лебедку 3000 lbs;

- грузовую решетку (переднюю и заднюю);

- двухуровневое сиденье для пассажира (со спинкой);

- защиту рук водителя;

- кронштейн фаркопа с металлическим шаром (быстросъемный);

- подготовку подключения розетки для прицепа.

При этом мощность модели составит 63 лошадиные силы (6700 об/мин).

Максимальная скорость, допускаемая конструкцией квадроцикла, составляет 108 километров в час, а емкость топливного бака при этом равна вполне солидным 23 литрам.

Цена у китайского мотовездехода немного превышает полмиллиона рублей – в большинстве магазинов внедорожной мототехники эта модель предлагается за 510 – 520 тысяч рублей (в основном эта стоимость касается базовой комплектации и не включает в себя оплату доставки квадроцикла покупателю).

Заслуживающее внимания качество и практически разумная цена – на этом перечисление достоинств китайского утилитарника можно завершить.

Среди недостатков модели пользователи отмечают слабость мотора в условиях настоящей русской зимы – заводя квадроцикл в сильный мороз, владелец может столкнуться с проворачиванием вкладышей и стуком мотора. Кроме того, по отзывам владельцев модели, клиренс CF800-X8 EFI не слишком подходит для слишком глубокого бездорожья.

Таким образом, CF800-X8 EFI, пожалуй, нельзя назвать идеальным выбором для русского внедорожья, впрочем, отрицать его достоинств тоже не следует.


Stels_ATV_800G_Guepard_14_1.jpg

Квадроцикл Stels 800 Guepard: уникальная модель качественной сборки

Модель Stels ATV 800 G действительно является первой единицей мототехники, полностью разработанной и созданной российскими инженерами. При этом основная часть комплектующих также была произведена в России.

Созданный без лишних наворотов и излишеств, Stels ATV 800 G обладает современным дизайном, исключительно крепкой ходовой частью и солидно энергоемкой подвеской. Кроме того, российскому квадрику свойственен малый вес и реально надежный мотор.

Перечислим и еще несколько достоинств гордости российских производителей:

- отличную работу подвески и рулевого управления: упругую, мягкую, без пробоя;

- легкое функционирование руля, заметно возросшее по сравнению с иными моделями Stels.

Какова же комплектация этой нашумевшей среди любителей экстремальной скорости модели квадроцикла?

Итак, в стандартную комплектацию мотовездехода российский производитель включил:

- литые диски из алюминия;

- специальную грязевую резину (Maxxis Bighorn 26");

- комфортную электрическую лебедку (ее тягловое усилие составляет 1250 килограмм);

- фаркоп;

- зеркала для обзора заднего вида;

- удобное и мягкое сиденье для водителя, а также дополнительная подушка и спинка для пассажира;

- специальную подножку и ручки для пассажира.

Максимальная мощность модели составляет 67 лошадиных сил (6000 об/мин) (заметьте, лошадей, прячущихся в российской модели, побольше, чем в китайском утилитарном квадроцикле).

Теперь разберемся с ценой российского мотовездехода. Стоимость новинки ниже ее китайского соперника – в большинстве магазинов модель продается за 490 тысяч рублей (в базовой комплектации). Конечно, разница в стоимости не особо внушительная, но, как говорится «мелочь, а приятно».

А вот среди недостатков тестировщики отметили не слишком радующую будущих владельцев эффективность тормозной системы: для бодрого торможения нужно реально сильно давить на педаль и рычаги.

Но, в общем и целом, нельзя не отметить серьезность достижения российского производителя. Конечно, модель Stels ATV 800 G еще не может достигнуть уровня качества европейских или японских моделей. Но прорыв налицо – несмотря на мелкие огрехи и непродуманности, Stels ATV 800 G действительно заслуживает уважения и вполне может быть рекомендован для покупки.

Итак, в чью же пользу завершилось наше сравнение двух моделей? Сегодня мы поддержим российского производителя и отдадим пальму первенства Stels ATV 800 G, обошедшего своего китайского собрата по параметрам дизайна, надежности мотора и крепости ходовых элементов.

Возврат к списку